Alle unsere Lehrpersonen

Lehrpersonen nach Fächer

     

Blasinstrumente

   

Blockflöte

   
Debrunner Eva eva.debrunner@schule-wettingen.ch Email senden
vom Hagen Ulrike ulrike.vomhagen@schule-wettingen.ch Email senden
Wüsthoff Verena verena.wuesthoff@schule-wettingen.ch Email senden
Querflöte    
Riolo Sylvia sylvia.riolo@schule-wettingen.ch Email senden
Spitteler Käthi kaethi.spitteler@schule-wettingen.ch Email senden
Oboe    
Luginbühl Walter walter.luginbuehl@schule-wettingen.ch Email senden
Klarinette / Saxophon    
Kornacki Witkold witold.kornacki@schule-wettingen.ch Email senden
Trompete / Posaune    
Dietiker Roger roger.dietiker@schule-wettingen.ch Email senden
     

Streichinstrumente

   
Violine    
Rauscher Johanna johanna.rauscher@schule-wettingen.ch Email senden
Ursprung-Iezzi Ariane ariane.ursprung@schule-wettingen.ch Email senden
Szeverényi Áron aron.szeverenyi@schule-wettingen.ch Email senden
Stellvertretung Violine    
Giussani Alberico alberico.giussani@schule-wettingen.ch Email senden
Irniger Silvan silvan.irniger@schule-wettingen.ch Email senden
Violoncello    
Baumann-Huber Ursula ursula.baumann@schule-wettingen.ch Email senden
vom Hagen Ulrike ulrike.vomhagen@schule-wettingen.ch Email senden
     

Zupfinstrumente

   
Gitarre    
Hofmann Christian christian.hofmann@schule-wettingen.ch Email senden
Rey-Tributsch Elisabeth elisabeth.rey@schule-wettingen.ch Email senden
Stergiou Georgios georgios.stergiou@schule-wettingen.ch Email senden
Weibel Priska priska.weibel@schule-wettingen.ch Email senden
E-Gitarre    
Stöckli Philipp philipp.stoeckli@schule-wettingen.ch Email senden
Harfe    
Vrignaud Anne-Sophie annesophie.vrignaud@schule-wettingen.ch Email senden
     

Tasteninstrumente

   
Akkordeon    
Bhend-Kaufmann Irene irene.bhend@schule-wettingen.ch Email senden
Klavier    
Flury Hanspeter hanspeter.flury@schule-wettingen.ch Email senden
Hauser Chen Evelyne evelyne.hauser@schule-wettingen.ch Email senden
Lopez Ignacio ignacio.lopez@schule-wettingen.ch Email senden
Luginbühl Walter walter.luginbuehl@schule-wettingen.ch Email senden
Meyer Salome salome.meyer@schule-wettingen.ch Email senden
Keyboard    
Lopez Ignacio ignacio.lopez@schule-wettingen.ch Email senden
Matsushita Motoko motoko.matsushita@schule-wettingen.ch Email senden
Meyer Salome salome.meyer@schule-wettingen.ch Email senden
Rock-/Jazzpiano    
Matsushita Motoko motoko.matsushita@schule-wettingen.ch Email senden
     

Schlaginstrumente

   
Schlagzeug    
Beck Claudia claudia.beck@schule-wettingen.ch Email senden
Brügger Jonas jonas.bruegger@schule-wettingen.ch Email senden
Vibraphon    
Beck Claudia claudia.beck@schule-wettingen.ch Email senden
     

Gesang

   
Sologesang    
Mori Désirée desiree.mori@schule-wettingen.ch Email senden
Wehrli Nicole nicole.wehrli@schule-wettingen.ch Email senden
     

Gruppenangebote

   
Musikalische Früherziehung    
Hauser Noemi noemi.hauser@schule-wettingen.ch Email senden
Musik-/Theaterspiel    
Cotteli Regina regina.cotteli@schule-wettingen.ch Email senden
     

Ensembles

Leitung

 
Bandworkshops Pop / Rock Philipp Stöckli Email senden

Gitarrenensemble

für Einsteiger

Elisabeth Rey-Tributsch Email senden

Gitarrenensemble

für Fortgeschrittene

Georgios Stergiou Email senden
Violinenensemble Ariane Ursprung-Iezzi Email senden
Celloensemble Ulrike vom Hagen Email senden
Streicherensemble Ursula Baumann-Huber Email senden
Gesangsensemble Nicole Widmer Email senden
Blockflötensemble

Ulrike vom Hagen

Verena Wüsthoff

Email senden

Email senden

Blockflötenchor Neuenhof Debrunner Eva Email senden
Bläserbande Roger Dietiker Email senden
Klassik meets Pop/Rock

Jonas Brügger
Priska Weibel

Email senden
Email senden

labOHR

Ensemble Neue Musik

Verena Wüsthoff Email senden