Alle unsere Lehrpersonen

Lehrpersonen Instrumental-/Vokalfächer, Ensembles

     

Blasinstrumente

   

Blockflöte

   
Debrunner Eva eva.debrunner@schule-wettingen.ch Email
vom Hagen Ulrike ulrike.vomhagen@schule-wettingen.ch Email
Wüsthoff Verena verena.wuesthoff@schule-wettingen.ch Email
Querflöte    
Riolo Sylvia sylvia.riolo@schule-wettingen.ch Email
Oboe    
vakant    
Klarinette / Saxophon    
Kämpf Nikolas nikolas.kaempf@schule-wettingen.ch Email
Trompete / Posaune    
Dietiker Roger roger.dietiker@schule-wettingen.ch Email
     

Streichinstrumente

   
Violine    
Giussani Alberico alberico.giussani@schule-wettingen.ch Email
Szeverényi Áron aron.szeverenyi@schule-wettingen.ch  Email
Ursprung-Iezzi Ariane ariane.ursprung@schule-wettingen.ch  Email
Violoncello    
Baumann-Huber Ursula ursula.baumann@schule-wettingen.ch Email
vom Hagen Ulrike ulrike.vomhagen@schule-wettingen.ch Email
     

Zupfinstrumente

   
Gitarre    
Córdoba Sebastian sebastian.cordoba@schule-wettingen.ch Email
Hofmann Christian christian.hofmann@schule-wettingen.ch Email
Rey-Tributsch Elisabeth elisabeth.rey@schule-wettingen.ch Email
Scheck Benjamin benjamin.scheck@schule-wettingen.ch Email
Stergiou Georgios georgios.stergiou@schule-wettingen.ch Email
E-Gitarre    
Stöckli Philipp philipp.stoeckli@schule-wettingen.ch Email
Harfe    
Vissers Luna luna.vissers@schule-wettingen.ch Email
     

Tasteninstrumente

   
Akkordeon    
Bhend-Kaufmann Irene irene.bhend@schule-wettingen.ch Email
Klavier    
Benbaruk Camille camille.benbaruk@schule-wettingen.ch Email
Borges Pedro pedro.borges@schule-wettingen.ch Email
Flury Hanspeter hanspeter.flury@schule-wettingen.ch Email
Haroun Guillermo guillermo.haroun@schule-wettingen.ch Email
Hatt Maria-Elena mariaelena.hatt@schule-wettingen.ch Email
Hauser Chen Evelyne evelyne.hauser@schule-wettingen.ch Email
Huynh Timon timon.huynh@schule-wettingen.ch Email
Kissóczy Michelle michelle.kissoczy@schule-wettingen.ch Email
Matsushita Motoko motoko.matsushita@schule-wettingen.ch Email
Keyboard    
Flury Hanspeter hanspeter.flury@schule-wettingen.ch Email
Matsushita Motoko motoko.matsushita@schule-wettingen.ch Email
     

Schlaginstrumente

   
Schlagzeug    
Beck Claudia claudia.beck@schule-wettingen.ch Email
Brügger Jonas jonas.bruegger@schule-wettingen.ch Email
Vibraphon    
Beck Claudia claudia.beck@schule-wettingen.ch Email
     

Gesang

   
Sologesang    
Guarneri Giulia giulia.guarneri@schule-wettingen.ch Email
Mori Désirée desiree.mori@schule-wettingen.ch Email
Wehrli Nicole nicole.wehrli@schule-wettingen.ch Email
     

Gruppenangebote

   
Musikalische Früherziehung    
Hauser Noemi noemi.hauser@schule-wettingen.ch Email
Niederberger Mariette mariette.niederberger@schule-wettingen.ch Email
Musik-/Theaterspiel    
Cotteli Regina regina.cotteli@schule-wettingen.ch Email

Frühunterricht Violine

   
Ursprung-Iezzi Ariane ariane.ursprung@schule-wettingen.ch Email
     

Ensembles

Leitung

 
Akkordeonensemble Erwachsene Bhend-Kaufmann Irene Email
Bandworkshops Pop / Rock Stöckli Philipp Email
Bandworkshops Jazz / Funk Brügger Jonas Email
Gitarrenensemble 1 Rey-Tributsch Elisabeth Email
Gitarrenensemble 2 Stergiou Georgios Email
Violinenensemble Ursprung-Iezzi Ariane Email
Celloensemble vom Hagen Ulrike Email
Streicherensemble

Baumann-Huber Ursula

Szeverényi Áron

Email

Email

Blockflötenensembles

vom Hagen Ulrike

Verena Wüsthoff

Email

Email

Blockflötenensemble Erwachsene Wüsthoff Verena Email
Blockflötenchor Neuenhof Debrunner Eva Email
Chorsingen Primarstufe Mori Désirée Email
Gesangsensembles

Mori Désirée

Wehrli Nicole

Email

Email

Bläserbande Dietiker Roger Email

labOHR Ensemble Neue Musik

Wüsthoff Verena Email